Наш адрес: Комсомольская улица, 16Г

Муниципальное автономное учреждение

«Центр физической культуры и спорта»

Официальный сайт
Открытый региональный марафон "Полярная лыжня" на призы Губернатора ЯНАО -- 12.04.2023 8:52

9 апреля в Салехарде состоялся Открытый региональный марафон "Полярная лыжня" на призы Губернатора ЯНАО, закрывающий официальный лыжный сезон округа
⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Ежегодно лыжный марафон привлекает множество спортсменов и любителей лыжного спорта в столицу Ямала, в этом году испытать себя на наших дистанциях приехали 252 спортсмена. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Главный приз, 70 тысяч рублей, выиграл спортсмен из Лабытнанги, мастер спорта России - Иван Безматерных, преодолевший 50 км за 2 часа 18 минут 55 секунд.
С отрывом в 15 секунд второе место занял Алексей Чулев (Лабытнанги) с результатом 2 часа 19 минут 5 секунд.
Третье место у спортсмена из республики Коми - Степана Дуркина, его результат - ⁣⁣2 часа 19 минут 17 секунд.
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
 Участники бежали дистанции от 5 до 50 километров, в зависимости от возраста и пола, для женщин максимальной дистанцией стали 30 километров.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Первой дистанцию преодолела лабытнангская спортсменка Кристина Токарева – мастер спорта, участница Кубка мира по биатлону, с результатом 1 час 28 минут.⁣⁣
Второй стала также лабытнанская спортсменка Антонина Кирсанова - мастер спорта, с результатом 1 час 34 минуты
Третье место представительницы лабытнангской биатлонной школы Ларисы Куклиной – мастера спорта международного класса, Чемпионки России, с результатом 1 час 34 минуты 9 секунд.
⁣⁣⠀
 Победители и призеры "Полярной лыжни" награждены кубками, медалями и дипломами в 14 возрастных категориях.⁣⁣⠀