Наш адрес: Комсомольская улица, 16Г

Муниципальное автономное учреждение

«Центр физической культуры и спорта»

Официальный сайт
5 рекордов России установил салехардский тяжелоатлет и завоевал золотую медаль на Финале ХI Спартакиады учащихся России!⁣⁣⠀ -- 30.08.2022 14:35

⁣⁣⠀
Ямал на соревнованиях по тяжелой атлетике представлял воспитанник спортшколы "Фаворит" Руслан Хабиров. В рывке Руслан показал результат 155 кг, в следующем упражнении - толчке, Руслан взял 190 кг. ⁣⁣⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
 В общей сумме двоеборья в 345 кг Руслан занял 1 место в весовой категории 96 кг и в очередной раз установил 5 рекордов России:⁣⁣⠀⁣⁣⠀
1 рекорд - в упражнении «рывок»⁣⁣⠀⁣⁣⠀
2 рекорда - в упражнении «толчок»⁣⁣⠀⁣⁣⠀
2 рекорда - в общей сумме двоеборья (набрал наибольшее количество очков)⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Тренирует салехардского спортсмена Хабирова Светлана.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Соревнования проходят с 26 по 31 августа в п. Сукко (г. Анапа). Участие принимают более 170 спортсменов из 43 регионов России.⁣⁣⠀